logo



    Unterrichtsausfall (Info)

Innovations- und Zukunftszentrum

kopf2.gif
Schule > Ansprechpartner > Lehrkräfte

Lehrkräfte

-
Ache, Erdmann
Pädagogik
Sozialpädagogik
 
Achler, Jakob
Metalltechnik
Politik
 
Adam, Monique
Spanisch
Wirtschaft und Verwaltung
Deutsch
 
Ahlden, Jürgen
Metalltechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Albinus, Ivonne
Körperpflege/ Biotechnik
Sport/ Leibeserziehung

Angelkort, Thomas
Metalltechnik
Mathematik/Wirtschaftsmathematik
 
Aßmann, Almut
Hauswirtschaft
 
Bahrenburg, Maria
Hauswirtschaft
 
Bammann, Thorsten
Metalltechnik
 
Becker, Ulf
Sozialpädagogik
Sport/Leibeserziehung

Bentlin, Andrea
Wirtschaft und Verwaltung
Französisch
 
Bentz, Henning
Agrarwirtschaft
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Bergmann, Marianne
Englisch
Religion, ev.
 
Bergmann, Stephanie
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Besel, Wolfgang
Metalltechnik
 
Bonfils, Lars
Bautechnik
Sport/Leibeserziehung
 
Bracker, Wiebke
Wirtschaft und Verwaltung
Englisch
 
Bradt, Stephanie
Pflege
Biologie
 
Brokmann, Nadine
Deutsch

Broy, Rainer
Elektrotechnik

Bryan, Dagmar
Hauswirtschaft
Ernährung
Englisch
 
Büscher, Katrin
Spanisch
Englisch
 
Chaibi, Adil
Informatik, Mathematik

Deinas, Heiko
Englisch
 
Dreyer, Marlies
Pflege
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Düker, Ingo
Holztechnik
Sport/Leibeserziehung
Englisch
 
Ebeling, Claudia
Wirtschaft und Verwaltung
Büroberufe
 
Eggers, Erwin
Metalltechnik
Deutsch
 
Eimer, Christoph
Agrarwirtschaft
Politik

Elberfeld, Ansgar
Elektrotechnik
Sport/Leibeserziehung
 
Engelhardt, Katharina
Hauswirtschaft
Deutsch
 
Fenne, Jens
Elektrotechnik

Frank, Claudia
Wirtschaft, Englisch

Frese, Anne Kathrin
Wirtschaft und Verwaltung
Englisch
 
Friedrich, Klausmartin
Bautechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Fuhs, Lydia
Wirtschaft und Verwaltung
Religion, ev.

Furch, Nadine
Ernährung
Sonderpädagogik
 
Garbers, Neele
Sozialpädagogik, Sonderpädagogik

Gähr, Stephanie
Sozialpädagogik
Deutsch
Religion, kath.
 
Gewohn, Elisabeth
Fachpraxis, Hauswirtschaft

Gohde, Petra
Hauswirtschaft
Chemie
 
Grieger, Dirk
Religion, ev.

Groteloh, Jens
Wirtschaft und Verwaltung
Mathematik/Wirtschaftsmathematik
 
Grotheer, Lars
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde

Gutsche, Holger
Fahrzeugtechnik
 
Habeck, Olaf
Metalltechnik
 
Hauschild, Carsten
Metalltechnik

Heitmann, Christiane
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Heitzhausen, Edda
Hauswirtschaft
Politik
 
Henning, Tanja
Bautechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Hertz-Kleptow, Wolf
Hauswirtschaft
Wirtschaftswissenschaften
 
Herzog, Claudia
Wirtschaft und Verwaltung
Englisch
 
Heyder, Marco
Elektrotechnik, Mathematik

Hickisch, Joachim
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde

Hillmann, Jennifer
Wirtschaft
Deutsch
Geschichte
 
Hirschbach, Waltraud
Sozialpädagogik
Bildende Kunst/Gestaltung

Höger, Marion
Wirtschaft und Verwaltung
Sport/Leibeserziehung
 
Hohls, Henrik
Sozialpädagogik
Sport/Leibeserziehung
 
Höhndorf, Wenke
Wirtschaft und Verwaltung
Büroberufe
 
Hollmann, Julia
Sozialpädagogik
Sport/Leibeserziehung

Holtz, Sylvia
Ernährung
Biologie
 
Homann, Annette
Hauswirtschaft
 
Hoops, Cord
Holztechnik
Sport/Leibeserziehung
 
Hoops, Xenia
Agrarwirtschaft, Sonderpädagogik

Hülsemann, Meike
Wirtschaft und Verwaltung
Deutsch
 
Husmann-Klaffke, Anke
Agrarwirtschaft
 
Ibrahim, Yasmin
Wirtschaft, SPRINT

Ilenekhian, Antje
Lebensmittelwirtschaft, Sonderpädagogik

Jäckel, Benjamin
ev. Religion

Janssen, Günter
Wirtschaft und Verwaltung
Deutsch
 
Kaiser, Anke
Sozialpädagogik
 
Kandt, Helge
Metalltechnik
 
Kaufmann, Norbert
Elektrotechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde

Keuneke, Dörte
Bautechnik, Englisch

Kiefer, Christoph
Sozialpädagogik
Umweltschutz/Umwelttechnik

Kling, Ines
Sozialpädagogik, Sport

Klinger, Heike
Pflege, Sport
 
Knoop, Kirsten
Wirtschaft und Verwaltung
Englisch
 
Ködding, Ralf
Fachpraxis Holztechnik
 
Koennecke, Jens
Agrarwirtschaft
Englisch

Kosanke-Krampitz, Marika
Deutsch, Geschichte
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Kremer, Rolf
Pflege, Deutsch

Krieger, Stefan
Informatik, Mathematik
 
Liebelt, Harald
Metalltechnik
Sport/Leibeserziehung
 
Löhr, Michael
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Lossau, Mirjam
Englisch

Lotzkat, Christine
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Lucht, Maik
Metalltechnik
 
Luchterhand, Joachim
Englisch, Sport

Lüdemann, Helge
Metalltechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde

Machunsky, Gisela
Hauswirtschaft
Englisch
 
Meier, Lars
Wirtschaft und Verwaltung
Englisch
 
Meincke, Frederike
Deutsch

Metje, Anne
Hauswirtschaft

Meyer, Kerstin
Hauswirtschaft, Biologie
 
Meyer, Valentina
Deutsch, Englisch

Mielke, Reinhard
Wirtschaft und Verwaltung
Deutsch
 
Moch, Roger
Religion, ev.
 
Mühlau, Uwe
Wirtschaft und Verwaltung
Mathematik/Wirtschaftsmathematik
Informatik
 
Müller, Roman
Metalltechnik, Physik

Münzer, Sylvia
Deutsch, Spanisch

Neupert, Cornelia
Farbtechnik/Raumgestaltung
Sport/Leibeserziehung
 
Niemeier, Anke
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Orth, Clare
Englisch
Französisch

Pape, Elisabeth
Hauswirtschaft

Paradies, Ines
Wirtschaft und Verwaltung
Englisch
 
Pfeiffer-Ubadi, Irmentraut
Deutsch, SPRINT

Postels, Ulrike
Wirtschaft und Verwaltung
Chemie
 
Precht, Theresa-Elin
Ernährung, Biologie

Promann, Heinz
Elektrotechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Pundt, Rainer
Elektrotechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Rathke, Heino
Deutsch
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
Religion, ev.
 
Renz-Knappik, Gisela
Hauswirtschaft
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Reupke, Markus
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Rippe, Dr. Elisabeth
Agrarwirtschaft
 
Robbers, Björn
Wirtschaft und Verwaltung
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Rohenroth-Weber, Elke
Bautechnik
Mathematik/Wirtschaftsmathematik
 
Rothmaler, Dr. Eva
Deutsch, SPRINT

Sandtvos, Jan
Metalltechnik
 
Sarigül, Hüseyin
Bautechnik
 
Schlau-Warnstedt, Hartmut
Sozialpädagogik
Politik, Geschichte, Werte und Normen
 
Schmidt, Alexander
Wirtschaft und Verwaltung
Informatik
 
Schmidt, Kerstin
Hauswirtschaft
Mathematik/Wirtschaftsmathematik
 
Schnakenberg, Karin
Hauswirtschaft

Schröder, Sylvia
Sozialpädagogik
Deutsch
 
Schulz, Lothar
Holztechnik
 
Schulze-Wemhove, Heidrun
Agrarwirtschaft
Politik

Schwabedissen, Irene
Wirtschaft und Verwaltung
Spanisch

Schwarz, Nicola
Spanisch

Schwiebert, Carol lyn
Englisch

Segger, Dagmar
Bürokommunikation, Wirtschaft
 
Sitarek, Michael
Holztechnik
Deutsch

Solte, Petra
Hauswirtschaft
 
Sprathoff, Jean-Mc
Metalltechnik
Sport/Leibeserziehung
 
Stahl, Sigurd
Metalltechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Steindorff, Maren
Hauswirtschaft
Religion
Biologie
 
Streblow, Jens
Informatik, Physik

Strietzel, Ingo
Metalltechnik
Deutsch
 
Struwe, Elke
Bürokommunikation, Wirtschaft
 
Therkorn, Jörg
Elektrotechnik
Sport/Leibeserziehung
 
Tienken-Eggers, Gunda
Körperpflege
Religion, ev.
 
Tietjen, Hella
Hauswirtschaft
 
Tonne, Uwe
Holztechnik
Sonderpädagogik
 
Tramm, Dorli
Hauswirtschaft

Trunkhardt, Matthias
Metalltechnik
 
Turanski, Martina
Agrarwirtschaft, Biologie

Ulrich, Anke
SPRINT

Voigtländer, Peter
Agrarwirtschaft
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
Englisch
 
Vorwerk, Michael
Wirtschaft und Verwaltung
Sport/ Leibeserziehung

Voß, Erik
Farbtechnik/Raumgestaltung
Englisch
 
Waldhecker, Karsten
Wirtschaft, Deutsch, Politik

Waldmann, Steffen
Deutsch
 
Warnken, Sven-P.
Bautechnik
 
Wehling, Hiltrud
Sozialpädagogik
Sport/Leibeserziehung
 
Weißbach, Jens
Metalltechnik
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
 
Weiß-Jäger, Gisela
Agrarwirtschaft
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
Biologie
 
Wendt, Ronald
Bautechnik
 
Weßling, Petra
Ernährung
Biologie
 
Westphalen, Jörg
Sozialpädagogik
Sport

Weyel, Birgit
Wirtschaft und Verwaltung
Spanisch

Wiemann, Matthias
Wirtschaft
Religion
 
Wildhagen, Thomas
Agrarwirtschaft
 
Wilkens, Alexandra
Wirtschaft und Verwaltung
Englisch
 
Wilkens, Malte
Wirtschaft und Verwaltung
Deutsch

Wohlberg, Luciana
Spanisch

Wolf, Ralf
Bautechnik
 
Würtz, Birgit
Hauswirtschaft
Sport/Leibeserziehung
 
Zehl, Michael
Englisch
Politik/Sozialkunde/Gemeinschaftskunde
Stand: September 2016